1999


1er Prix : Letizia Belmondo (Italie)
2ème Prix : Eléonore Euler Cabantou (France)
3ème Prix : Lavinia Meijer (Pays Bas)
4èmes Prix : Maria Krouchevskaia (Russie) ex-aequo avec Primor Sluchin (France)


2002


1er Prix : Miriam Overlach (Pays Bas)
2nd Prix et Prix spécial SPEDIDAM: Julie Sgarro (France)
3ème Prix : Anton Sie (Pays Bas)
4ème Prix et Prix spécial Victor SALVI : Nabila Chajai
5ème Prix : Lucie Marical


2004


1er Prix : Sasha Boldachev (Russie)
2nd Prix : Emeline Chatelin (France)
3èmes Prix : Aurore Grailet (Belgique) et Sarah Verrue (Belgique)
Prix Jeunes espoirs : Cécile Monsinjon (France) ex-aequo avec Joana Daunyté (Lituanie)



2007


1er Prix et Prix de la meilleure interprétation de l'œuvre de J. Charpentier : Sophia Kiprskaya (Russie)
2nd Prix : Giulia Ott (Suisse)
3èmes Prix : Maureen Thiébaut (France) ex-aequo avec Milica Pasic (Serbie)
Prix Jeune espoir : Daphnée Coullet (France)
Prix de la meilleure interprétation de l'œuvre de S. Neukommen : Alexandra Horat (Suisse)
Prix "Coup de Cœur" des concerts de Poche : Maureen Thiébaut (France)


2010


1er Prix et Prix des Editions Lemoine : Coline Jaget (France)
2nd Prix : Aisté Baliunyte (Lithuanie)
3ème Prix : Emma Wauters (Belgique)
Prix Jeune espoir : Joanna Ohlmann (France)
Prix des Editions Billaudot : Yéona Pi (Corée)



2013

 

1er Prix et Prix des Editions Lemoine : Mathilde Wauters (Belgique)
2nd Prix et Prix des Editions Billaudot : Catherine Derrick (Angleterre)
3ème Prix et Prix Jeune espoir : Myriam Blardone (France)


2016


1er Prix et Prix des Editions Billaudot : Tjasha Gafner (Suisse)
2nd Prix : Joan Rafaelle Kim (U.S.A.)
3ème Prix : Gunes Hizlilar (Turquie)
Prix Jeune espoir : Emma Prieur-Blanc (France) :
Prix des Editions Lemoine : Amaëlle Savary (France)


2019


1er Prix, Prix des Editions Billaudot et Prix des Editions Lemoine : Alexandra Bidi (France)
2nd Prix : Kikuko Dachy (France)
3ème Prix : Joséphine Plagnol (France)
Prix Jeune espoir : Albane Baron (France)


 

Lauriers